Пенсионный фонд России изменил порядок получения услуг россиянами

Пенсионный фонд России изменил порядок получения услуг россиянами

Услуги Пенсионного фонда России (ПФР) в его отделениях до 1 января 2022 года россияне смогут получить только по предварительной записи или через e-mail. Как сообщает «Российская газета», такой порядок ввел Минюст.

Через эти два способа можно: подать заявление на установление страховых и накопительных пенсий, а также пенсий по государственному пенсионному обеспечению, оформить компенсацию расходов при проезде, получить услуги по установлению ежемесячной выплаты и компенсационных выплат неработающим трудоспособным россиянам, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами, запросить справку о размере пенсии и установить социальные доплаты, оформить материнский капитал, подать заявление о распоряжении им и получить другие услуги.

Пенсии и другие социальные выплаты будут назначаться на основе имеющихся в ПФР данных, которые туда отправляют другие ведомства. Обратившимся придет уведомление о решении по размеру его выплат.

Если появится необходимость, пенсионеры дадут время для предоставления дополнительных документов, подтверждающих его права на выплаты.

Читайте также: Финансисты назвали «загадкой» решение власти по индексации пенсий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру