Рейтинг@Mail.ru
Джабаров прокомментировал разговор Путина и Байдена - РИА Новости, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джабаров прокомментировал разговор Путина и Байдена

Сенатор Джабаров прокомментировал разговор президентов России и США Путина и Байдена

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек – РИА Новости. Повторный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена за последний месяц может говорить о сверке часов перед переговорами делегаций стран по гарантиям безопасности, заявил РИА Новости в пятницу первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
«
"То, что за последний месяц состоялся второй разговор президентов России и США, говорит о том, что в Вашингтоне очень серьезно отнеслись к нашим предложениям по гарантиям безопасности", - сказал политик.
По его мнению, в ходе второго разговора глав государств "могла идти речь о сверке часов, уточнении позиций сторон, чтобы делегации (стран) имели конкретные указания своих руководителей".
Джабаров также отметил, что западные политики второго плана комментировали переговоры президентов РФ и США, но сам Байден и те, кто отвечает за переговоры, они, как правило, избегали острых тем. "И "тяжеловесы" НАТО, Франция, Германия, Англия, тоже", - добавил сенатор.
"А вот страны, которые ничего не решают, зато пыжатся, или как глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, вот они очень много говорили, что надо учитывать их интересы, что Россия не должна вмешиваться по теме продвижения НАТО", - сказал законодатель.
Парламентарий отметил, что вопросы безопасности - "тема очень серьезная".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Путин и Байден провели телефонный разговор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала