Рейтинг@Mail.ru
В ковидных госпиталях 183 тысячи коек остаются перепрофилированными - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ковидных госпиталях 183 тысячи коек остаются перепрофилированными

В госпиталях для больных COVID-19 остаются перепрофилированными 183 тысячи коек

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПалата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19
Палата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Более 183 тысяч коек остаются перепрофилированными в ковидных госпиталях, сообщила пресс-служба Минздрава России.
"На сегодняшний день в ковидных госпиталях перепрофилированными остаются 183 тысячи коек с учетом необходимого резерва", - говорится в сообщении.
В Минздраве также сообщили, что благодаря эффективной системе мониторинга заболеваемости коронавирусом удается гибко управлять койками и кадрами, в период снижения случаев COVID-19 коечный фонд оперативно переводится под оказание медпомощи по основному профилю.
Президент РФ Владимир Путин, говоря о дефиците в здравоохранении во время пандемии, выразил надежду, что все эти вопросы преодолены.
"Благодаря эффективной системе мониторинга заболеваемости и нагрузки на систему здравоохранения в регионах, Минздрав России гибко управляет ресурсами, задействованными под оказание помощи пациентам с COVID-19, в том числе коечным фондом, а также кадровым обеспечением", - говорится в сообщении.
В периоды снижения числа активных случаев коронавируса коечный фонд оперативно переводится под оказание медпомощи по основному профилю, чтобы оперативно восстановить объемы оказания плановой помощи, отметили в пресс-службе.
Мобильный пункт тестирования на коронавирус (COVID-19) в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Ученый предупредил о "чудовищной" волне коронавируса в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала