Рейтинг@Mail.ru
Хирург рассказала, что делать с "синюшными" руками - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хирург рассказала, что делать с "синюшными" руками

Хирург Акулова предупредила о проблемах с кровообращением при посинении рук на морозе

Руки над батареей - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. С наступлением зимы некоторые россияне начинают замечать, что их руки на морозе синеют, а не краснеют. Что делать, если появляется такая необычная реакция на холод, объяснила в интервью радио Sputnik сердечно-сосудистый хирург Анастасия Акулова.
Если пальцы на морозе становятся красными, а в тепле вновь приобретают свой обычный цвет, то это нормально, отметила сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением сосудистой хирургии ЦКБ "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. А если руки бледнеют или даже синеют, то это симптом, свидетельствующий о возможном нарушении кровообращения, сказала она.
«
"Если есть боль, а пальцы бледные или даже становятся "синюшными", то стоит задуматься. Обычно изменение цвета происходит на втором и четвертом пальце. Как правило, пальцы белеют, а потом синеют симметрично, то есть на двух руках", – добавила Акулова.
Она посоветовала, как действовать человеку, у которого руки на холоде становятся "синюшными".
"Надо попробовать устранить провоцирующие факторы, например, переохлаждение или курение (при выкуривании сигареты происходит спазм сосудов, – ред.). Еще надо записаться на ультразвуковую диагностику и проверить сосуды, то есть посмотреть, нет ли нарушения кровообращения. Затем уже надо консультироваться с ревматологом и исключать системные заболевания ", – сказала Анастасия Акулова в интервью радио Sputnik.
Пробирки с кровью - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Врач назвал причины появления "жирной крови"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала