Рейтинг@Mail.ru
Россия застрахована от пересмотра традиционных ценностей, заявил Песков - РИА Новости, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия застрахована от пересмотра традиционных ценностей, заявил Песков

Песков: Россия застрахована от пересмотра базовых традиционных ценностей законами

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 окт — РИА Новости. Россия сама себя защищает от пересмотра базовых ценностей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
"До тех пор пока мы сами себя защищаем от этого — нашими законами, нашей, наверное, нетерпимостью к каким-то проявлениям, — мы, наверное, застрахованы от этого. И пока мы от этого застрахованы— ну, в конце концов, пусть они делают что хотят, это их дело", — так он ответил на вопрос, шокирует ли его что-то в западном отношении к базовым ценностям.
Президент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Здоровый консерватизм: зачем Путин похоронил эпоху
Речь шла о выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме. Глава государства, в частности, говорил о том, что мир находится в условиях цивилизационного кризиса и потому значительно возрастает важность твердой опоры — моральной, этической, ценностной. Но, по его словам, те ценности, которые пытается навязать миру Запад, зачастую находятся "на грани преступления против человечности".
Песков подчеркнул, что речь Путина не следует воспринимать как очередное противостояние.
«
"Уже, естественно, нашлись энтузиасты, которые сравнивают это выступление чуть ли не с мюнхенской речью. В свое время суть мюнхенской речи не поняли — она совсем не была конфронтационной. И тем более сегодня президент говорил не о конфронтации", — сказал пресс-секретарь.
По его мнению, смысл сказанного сводился к тому, что Россия готова к сотрудничеству с Западом, но не потерпит никаких поучений с его стороны.
"Мы можем себе позволить и будем себе позволять жить так, как хотим мы. При этом мы будем рады с вами и дружить, и сотрудничать — но не смейте нас учить, больше мы этого терпеть не будем", — добавил представитель Кремля.
В речи на Валдайском форуме самой разумной линией поведения в нынешнем мире, который переживает структурный слом, Путин назвал умеренный консерватизм. Именно этого принципа и будет придерживаться Россия, подчеркнул он. При этом российский лидер предостерег Запад от попыток "лезть в наш дом", потому что большинство россиян считают, что необходимо опираться на духовные ценности и историческую традицию и культуру.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Путин высказался о российской "мягкой силе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала