Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала о поставке сервисного оборудования в Никарагуа - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова рассказала о поставке сервисного оборудования в Никарагуа

Захарова: Россия в ближайшее время поставит в Никарагуа оборудование для сервисного центра

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Россия в ближайшее время поставит в Никарагуа оборудование для создания сервисного центра для обслуживания ранее поставленной техники, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы продолжаем оказание содействия в борьбе с чрезвычайными ситуациями, в том числе путём улучшения материально-технической базы никарагуанских служб", - сказала Захарова.
Вакцинация от COVID-19 препаратом КовиВак - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Лавров рассказал о заинтересованности Никарагуа в производстве "КовиВака"
Она отметила, что летом "Россия передала армии Никарагуа противопожарный вертолёт, пятнадцать внедорожников, оборудование для центра управления кризисными ситуациями в Манагуа, а также двадцать береговых сирен". Кроме того, Москва в качестве гуманитарной помощи отправляла в Никарагуа шесть тысяч доз вакцины от коронавируса, 33 тысячи тонн пшеницы и 250 автобусов ГАЗ.
"В ближайшее время ожидается доставка оборудования для создания в Никарагуа соответствующего сервисного центра обслуживания поставленной машинно-технической продукции", - отметила Захарова.
В борьбе с эпидемией коронавируса правительство Никарагуа уже работает с Институтом Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций - в страну поставляются готовые вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт". Никарагуа начала вакцинацию населения в марте. Помимо российской вакцины, используются препараты Covishield и AstraZeneca, полученные через механизм Covax.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала