Рейтинг@Mail.ru
На Украине объяснили, почему Киев никогда не получит статус союзника США - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине объяснили, почему Киев никогда не получит статус союзника США

Политолог Бортник назвал вопрос получения Украиной статуса союзника США "токсичным"

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaМонумент "Родина-мать" в Киеве
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Украина никогда не получит статус стратегического союзника США, так как киевские политики будут им злоупотреблять. Об этом в эфире телеканала "НАШ" рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
«
"США чудесно понимают, что это – вопрос токсичный, и в мире вызывает гомерический смех после того, как такой же статус имел Афганистан", - сказал эксперт.
Украинские политики, считает Бортник, будут злоупотреблять полученным статусом.
"США чудесно знают украинских политиков, они знают, что они ради того, чтобы получить пиар полезут на пальму. Они будут постоянно требовать расширение присутствия США на своей территории, используя этот статус", - подчеркнул эксперт.
Кроме того, отметил Бортник, в настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном нормализуются, и это еще одна причина, по которой Украина не получит статус стратегического партнера Соединенных Штатов.
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Раде заявили о потере "уникальной возможности" для Украины
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала