Рейтинг@Mail.ru
В Мосгорсуде вынесли вердикт лидеру банды из 1990-х - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мосгорсуде вынесли вердикт лидеру банды из 1990-х

В Мосгорсуде вынесли вердикт лидеру банды из 1990-х Сергею Захарову

суд - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Присяжные в Мосгорсуде признали главаря банды, орудовавшей в 1990-е годы, виновным в убийстве двух человек и незаконном обороте оружия, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Валерий Лазарев.
Согласно вердикту присяжных, Сергей Захаров виновен в организации убийства члена Таганской ОПГ и в устранении бывшего участника собственной банды.
Суд - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Суд дал 16 лет колонии главарю банды за убийство восьми человек в 1990-е
"Вердиктом присяжных установлено, что в 90-е годы Захаров создал и возглавил вооруженную банду. В сентябре 1995 года он дал указание членам преступной группы вести наблюдение за активным участником Таганской ОПГ, а затем совершить его убийство. За совершенное убийство исполнители преступления получили от Захарова по 2,5 тысячи долларов США", - сказал пресс-секретарь.
Согласно этому же вердикту, Захаров дал указание убить бывшего члена собственной банды, который дал показания сотрудникам правоохранительных органов.
"Обвиняемый привлек своих "подчиненных" к совершению преступления за вознаграждение, передав им огнестрельное оружие и сообщив информацию о месте жительства потерпевшего. За совершенное убийство исполнители преступления получили от Захарова 12 тысяч долларов США", - отметил Лазарев.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В Самаре будут судить членов ОПГ, связанной с полицейским
По некоторым инкриминируемым эпизодам присяжные вынесли оправдательный вердикт. "Он оправдан в похищении человека, вымогательстве денежных средств, а также одном убийстве", - добавил пресс-секретарь суда.
Обсуждение последствий вердикта, в ходе которых прокурор попросит о наказании, назначено на 30 июля в 10:30.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала