Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог назвал антипрививочников инкубаторами для новых штаммов - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эпидемиолог назвал антипрививочников инкубаторами для новых штаммов

Эпидемиолог заявил, что антипрививочники помогают коронавирусу совершенствоваться

Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Лица, отказывающиеся от вакцинации от коронавируса, помогают ему эволюционировать, заявила врач-эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Ольга Ненастина, слова которой РИА Новости привели в пресс-службе РКБ.
Ранее зампред правительства и министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила, что в Московской области почти 1,8 миллиона человек вакцинированы от COVID-19, план выполнен на 48,5 процента.
Сотрудники полиции УМВД России во Владивостоке смотрят трансляцию прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин заявил, что антипрививочников много и в России, и в мире
"Риск собственным здоровьем — это меньшая из бед, на которую обрекают себя антипрививочники. Дело в том, что эти люди фактически становятся инкубаторами для новых штаммов опасного заболевания", — сказала Ненастина.
По словам эпидемиолога, сегодня основным носителем COVID-19 остается организм человека.
"Любые вирусы мутируют, однако повлиять на этот процесс можно извне — снизив число носителей заболевания. Сделать это можно лишь путем вакцинации. Исходя из этого, именно люди без иммунитета дают патогену новые возможности для эволюционирования", — пояснила Ненастина.
Она отметила, что вирус меняется, мутация может стать на порядок опаснее исходной версии.
"Пока среди нас остаются люди без иммунитета к коронавирусу, всегда есть потенциальный риск появления нового варианта COVID-19 — с высокой степенью распространения и еще не изученными патологиями", — заключила специалист.
Московская область занимает третье место в России по количеству выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки в регионе выявили 2 651 новый случай заражения COVID.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала