Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер нарастил кредитный портфель малого и среднего бизнеса на 39 процентов

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Сбер нарастил кредитный портфель для малого и среднего бизнеса до 2,9 триллионов рублей

Сбер в 2021 году укрепил лидерство на рынке кредитования малого и среднего предпринимательства. Портфель кредитования банка по этому направлению с начала года вырос на 39 процентов и составил 2,9 триллионов рублей. Эта цифра на 800 миллиардов рублей больше, чем год назад. При этом доля Сбера на рынке кредитования малого и среднего бизнеса выросла с 36 процентов до 41 процента.

«Кредитование малого и среднего бизнеса приоритетно для банка. Наш кредитный портфель МСП не просто растет последние несколько лет, но и темпы этого роста с каждым годом увеличиваются. Сегодня наш портфель МСП уже приближается к цифре 3 триллиона рублей. Мы продолжаем принимать активное участие в реализации программ льготного кредитования — кредитный портфель МСП с господдержкой составляет более 750 миллиардов рублей. Недавно мы присоединились к возобновленной программе кредитования малого и среднего бизнеса по ставке 8,5 процентов, реализуемой Корпорацией МСП и Банком России. В банк уже поступили заявки от предпринимателей на общую сумму более 5 миллиардов рублей. Помимо этого, с начала года мы провели более 14 тысяч реструктуризаций для предприятий малого и среднего бизнеса на сумму 25 миллиардов рублей», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Сбер также до 1 секунды сократил длительность осуществления платежа, причем он стал доступен в круглосуточном режиме. Для клиентов малого и микробизнеса в Сбере доступен онлайн-процесс кредитования, по которому половина онлайн-выдач осуществляется с принятием решения от трех минут. В интернет-банке «СберБизнес» за три года в «цифру» перевели почти все финансовые продукты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше