Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер заявил о развитии собственной топливной платформы

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Комплексную топливную платформу Сбера создадут на базе агрегатора FuelUp

Сбер планирует укрепить позиции на рынке розничной продажи топлива, оборот которого, по экспертным оценкам, превышает 3 триллиона рублей. Банк займется развитием собственной топливной платформы для корпоративных и частных клиентов. Она будет полностью интегрирована в экосистему Сбера.

«Комплексная топливная платформа Сбера будет создана на базе агрегатора FuelUp, в котором банк приобрел 100 процентов доли. Команда сервиса продолжит работу и применит свой опыт для реализации планов экосистемы Сбера. В скором времени платформа будет дополнена такими возможностями, как начисление и использование бонусов "СберСпасибо", оплата по SberPay и другие. Уверен, что экспертиза компаний экосистемы Сбера позволит нам активно развивать топливное направление, дополняя его новыми продуктами и решениями. Наша цель — создать удобный и востребованный сервис для миллионов частных и корпоративных клиентов. Это огромный, перспективный и высокочастотный рынок, в котором мы видим большой потенциал для цифровизации и упрощения клиентского пути», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Компания уже предлагает топливное решение для бизнеса. Его можно подключить к любой корпоративной бизнес-карте и получать дополнительные преимущества на АЗС. Напомним также, что 2ГИС сделал возможной заправку авто через приложение.

Собственная топливная платформа позволит улучшить существующие и создать новые онлайн и оффлайн сервисы для заправки на АЗС, уверены специалисты. Кроме того, она предоставит партнерам Сбера инструменты для привлечения клиентов. Сервисы в топливной сфере помогут также реализовать планы многих компаний экосистемы Сбера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше