Россиянам назвали пять необычных мест для отдыха в Крыму

Алушта, Ялта, Севастополь и Бахчисарай стали самыми популярными городами Крыма

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Несмотря на наступление холодов, на юге России продолжается бархатный сезон. По данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, лучшими городами Крыма для отдыха осенью названы Алушта, Ялта, Севастополь и Бахчисарай. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отмечается, осенью жилье на курортах дешевле, чем летом. Так, в Бахчисарае находится хостел в индийском стиле, проживание в котором стоит 700 рублей в сутки. Это место любят посещать творческие путешественники, которые ходят в горы, играют на музыкальных инструментах и смотрят здесь фильмы.

В Бахчисарайском районе, в селе Высокое, находится первый в Крыму сферический дом. Он рассчитан на 8-10 человек, а аренда такого жилья обойдется в 30 тысяч рублей. Каждый вечер из дома можно увидеть звездное небо, а на территории комплекса доступны баня, поле для мини-гольфа и конюшня.

В Алуште есть нетипичный для южных курортов отель, стилизованный под космический корабль. Стоимость двухместного номера составляет четыре тысячи рублей. За эти деньги путешественники получают комнату-каюту и видеотрансляцию космоса в окне.

Туристы, приезжающие в Севастополь, могут поселиться в рок-отеле, где по вечерам проходят концерты живой музыки и кинопоказы арт-хаусных картин. Сама гостиница создана в стиле Elvis Presley, Bob Marley и The Beatles, внутри есть сцена и музейные музыкальные экспонаты. Одна ночь в таком месте обойдется в три тысячи рублей.

Наконец, в Бахчисарайском районе можно переночевать в пещере. На территории эко-усадьбы «Эски-Кермен» построены искусственные пещеры, хотя выглядят они как настоящие. Номера оборудованы дубовой кроватью, камином и шкурами животных. Стоимость проживания в отеле начинается от трех тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше